Flaat Basavilbaso
| Wi-Fi | Piscina Piscina interior | Fitness/Academia Academia |
| Spa e relaxamento Spa e centro de bem-estar | Instalações para reuniões Sala de reunião | Ar condicionado |
Localizado no bairro Retiro em Buenos Aires, Flaat Basavilbaso Apartamento Buenos Aires sofisticado está a 9 minutos andando da Torre dos Ingleses e a 1.8 km do Estádio Luna Park, que é recomendado para ser visitado por fãs de esportes. Situado a um passo do Museu de Arte Hispano-Americano Isaac Fernández Blanco, este apartamento atrai os hóspedes com uma piscina aquecida em ambiente fechado, jacuzzi, sauna e piscina interior.
O Rosedal está a 4.4 km de distância, enquanto o Palácio dos Correios fica a apenas 1.9 km de distância. O apartamento Flaat Basavilbaso tem uma localização privilegiada a caminhada de 5 minutos da estação de metrô Retiro. Este apartamento está localizado a 3.3 km do Museu das Crianças (Centro Cultural Kirchner).
Apartamento Flaat Basavilbaso tem varanda e vestuário, e confortos como controle de temperatura. Para garantir o seu conforto, bidé, banheiro separado e chuveiro podem ser encontrados neste alojamento. Você encontrará também secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Os hóspedes de apartamento Flaat Basavilbaso podem utilizar comodidades de auto-atendimento, incluindo cozinha, e desfrutar das suas refeições em refeitório. Está situado a 3.2 km da estação ferroviária Once e próximo da rodoviária Libertador 400. Você pode usufruir de academia, para que seja fácil manter a sua rotina de exercício.
- Atrações locais
- 9 de Julio Avenue1.7 km
- Avenida de Mayo4.2 km
- Plaza de Mayo1.8 km
- Colon Theater1 km
- Catedral Metropolitana1.6 km
- La Recoleta cemetery1.6 km
- Plaza Serrano4.9 km
- Aeroportos
- Aeroparque Regional Jorge Newbery8 km
- Estações de trem
- Retiro Station500 m
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Cofre
- Segurança 24 horas
- Ar condicionado em áreas públicas
- Elevador
- Detectores de fumaça
Refeições e bebidas
- Quitinete
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina interior
- Spa e centro de bem-estar
- Sauna
- Academia
Serviços
- Lavanderia
- Sala de reunião
No quarto
- Ar condicionado
- Área para se vestir
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Secador de cabelo
- TV LCD
- Telefone com discagem direta
- Piso de madeira
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto deste apartamento sofisticado Flaat Basavilbaso?
Os hóspedes deste apartamento sofisticado Flaat Basavilbaso podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praça Italia, localizados à 4.2 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu das Crianças (a 3.3 km) bem como Centro Cultural Néstor Kirchner (a 1.9 km). - ❓
A que distância do apartamento Flaat Basavilbaso fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento Flaat Basavilbaso ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva deste apartamento sofisticado Flaat Basavilbaso?
O preço da reserva deste apartamento sofisticado Flaat Basavilbaso é $92. - ❓
O acesso Wi-Fi é gratuito no apartamento?
Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça na propriedade no apartamento. - ❓
Este apartamento sofisticado Flaat Basavilbaso dispõe de uma cozinha?
Sim, este apartamento sofisticado Flaat Basavilbaso está equipado com cozinha e oferece refrigerador e utensílios de cozinha. - ❓
O apartamento Flaat Basavilbaso tem uma piscina no local?
Certamente, o apartamento Flaat Basavilbaso possui piscina aquecida em ambiente fechado.